Курскими полицейскими раскрыты кражи аккумуляторов из машин

02.10.2020, 20.55
фото: cephey.ru

За последнее время в Курской области произошло два случая хищения аккумуляторов из машин. Об этом сообщается на сайте УМВД России по Курской области.

В обоих случаях злоумышленников привлекли автомобили, не оборудованные сигнализацией. В Железнодорожном округе города Курска подозреваемый украл технику днем. Его увидел знакомый владельца машины и спросил, чем тот занимается у автомобиля. Злоумышленник заверил мужчину, что проводит диагностику по просьбе хозяина авто. Когда факт кражи вскрылся, курянин оказал помощь и точно описал внешность подозреваемого, личность которого сотрудники полиции установили в тот же день. Ранее судимый 29-летний мужчина сдал украденный аккумулятор сразу же в пункт приема металла.

И ещё один подобный случай произошёл в  Фатежском районе.18-летний молодой человек украл аккумулятор из машины соседа, дождавшись, когда он на всю ночь уйдет на рыбалку. Сначала злоумышленник собирался использовать технику для своей машины, но потом решил продать в соседнем населенном пункте, чтобы не привлекать к себе внимание знакомых.

По обоим фактам хищения возбуждены уголовные дела.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть