В Курской области упростила направление маткапитала на обучение детей

02.10.2020, 10.30
Фото kojgorodok.ru

Отделения Пенсионного фонда, в том числе и в Курской области, стали заключать соглашения об информационном обмене с учебными заведениями. Такая схема дает возможность родителям могли быстрее и проще распоряжаться материнским капиталом на обучение своих детей.

Отныне, если между ПФР по Курской области и вузом подписано соглашение, родителям студента достаточно написать заявление в ПФР, а фонд сам запросит информацию о договоре на обучение. Раньше эта процедура была сложнее.

Список вузов и сузов, с которыми Отделение Пенсионного фонда заключило соглашения, можно увидеть на сайте ПФР в разделе «Жизненные ситуации». Перечень обновляется каждый месяц по состоянию на 1-е число.

Так, на 29 сентября текущего года Курское отделение ПФР подписали такие соглашения с 5 учебными заведениями: КГУ, академией государственной и муниципальной службы, МЭБИКом, Курским институтом кооперации (филиал), Курский железнодорожный техникумом.

В пенсионном фонде напомнили, что маткапитал на оплату обучения детей разрешено направить после 3-летнего возраста ребенка. Но на день начала обучения он не должен достичь возраста 25 лет, а учебная организация должна находиться на территории РФ и иметь лицензию на обучение.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть