Курский бизнес-омбудсмен провел рабочий день в Щигровском районе

01.10.2020, 10.11

После нескольких невыездных месяцев, в результате распространения коронавирусной инфекции, региональный Уполномоченный Денис Водопьянов возобновил проведение рабочих дней на территории муниципальных образований Курской области. Напомним, главная цель таких мероприятий – оценить состояние бизнеса на территории и выявить системные проблемы для последующего их устранения.

На территории Щигровского района зарегистрирован 191 субъект МСП. В самих Щиграх числятся 382 хозяйствующих субъекта. Однако фактически деятельность по месту регистрации осуществляют не более половины предпринимателей. И аналогичная ситуация складывается по всей области.

Денис Водопьянов обратил внимание муниципальных органов власти на то, что развитие территории без тесного взаимодействия с предпринимателями невозможно. В Щигровском районе над этим работают.

В числе ключевых проблем, которые бизнес озвучил на встрече с курским бизнес-омбудсменом, вопросы, требующие решений на федеральном уровне. Это отмена «вмененки» и отсутствие «бесшовного перехода» на другие режимы налогообложения, высокие тарифы на электроэнергию и обязательства по 100% предоплате за потребляемые ресурсы. Пчеловод акцентировал внимание на несоблюдении фермерами норм и требований по обработке растений, в результате чего гибнут пчелы.

Курский бизнес-омбудсмен рассказал об инициативах института Уполномоченных, связанных с расширением условий применения УСН и ПСН, которые уже направлены Правительству РФ.

По итогам встречи в Аппарат Уполномоченного поступило 3 обращения от предпринимателей Щигровского района.

После совещания Денис Водопьянов посетил объекты продовольственной и непродовольственной торговли, а также пообщался с одним из фермеров на площадке его хозяйства. 

«Разумеется, бизнес и в особенности предприниматели сельских территорий обеспокоены грядущими изменениями налогового законодательства и связанным с ним увеличением налоговой нагрузки. Поэтому наша задача, органов законодательной и исполнительной власти, создавать благоприятные условия для работы на территории всей Курской области, включая глубинку.», - резюмировал Денис Водопьянов.

Местные власти курского бизнес-омбудсмена поддержали и выразили готовность работать в тесном взаимодействии на благо развития муниципального образования.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть