Курская «Квадра» отремонтировала участок теплосетей на Володарского

30.09.2020, 21.16
фото: Курский филиал компании"Квадра"

Сегодня введён в эксплуатацию реконструированный участок тепломагистрали по улицам Володарского и Мирной общей протяженностью 1588 метров. Об этом сообщили в группе Курского филиала компании «Квадра» во ВКонтакте.

Новая теплосеть выполнена с пенополиуретановой изоляцией труб. Данный материал стойкий к внешнему износу, внутренним перепадам давления и температуры, и повышенной влажности из-за осадков. А нормативный срок службы такой изоляции на треть больше, чем у обычного стального трубопровода. Тепломагистраль оснащена системой дистанционного контроля, что позволит удаленно проводить мониторинг её состояния.

Также в группе сообщается, что помимо перекладки трубопровода, провели монтаж новых неподвижных опор, компенсаторов и запорной арматуры. Общая стоимость работ составила более 69 млн рублей.

В ближайшую неделю ремонтные бригады благоустроят территорию, на которой проводилась реконструкция. Специалисты уже подготовили участок на улице Володарского для укладки щебня и асфальта. На улице Мирная завершается отсыпка теплосетевого канала грунтом и песком. 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть