Администрацию Курского района оштрафовали за свалку

30.09.2020, 15.58
Фото: Яндекс

Администрация Курского района Курской области оштрафована за несанкционированную свалку. Об этом сообщает пресс-служба Курского областного суда.
Постановлением государственного инспектора Центрально-Черноземного межрегионального управления Росприроднадзора от 23 июня 2020 года Администрация Курского района Курской области признана виновной в совершении административного правонарушения и ей назначено административное наказание в виде штрафа в сумме 400 000 руб. 
Администрация района обжаловала постановление в судебном порядке, Курский районный суд Курской области оставил его без изменения. 
Суд установил, что по результатам рейдового обследования 25 мая этого года возле территории СНТ «Соловушка» на земельном участке, площадью ориентировочно 30-40 метров, выявлено несанкционированное складирование отходов: твердых коммунальных отходов, древесных, строительных отходов. 
- Суд пришел к выводу, что Администрация Курского района, имея возможность для соблюдения законодательства в области охраны окружающей среды и природопользования, не приняла все зависящие от нее меры по их соблюдению, в связи с чем обоснованно привлечена к административной ответственности. Апелляционная инстанция оставила решение суда первой инстанции без изменения, оно вступило в законную силу, - отметила сотрудник пресс-службы Курского областного суда Анна Полянская.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть