Подрядчики срывают сроки исполнения нацпроектов в Курской области

30.09.2020, 14.48
Фото: Яндекс

Губернатор Курской области Роман Старовойт сегодня во время оперативного совещания в администрации раскритиковал чиновников, которые «ножки свесили и ждали чуда».

В регионе может быть сорвано благоустройство ряда площадок, которое планировали провести в рамках нацпроектов. В частности, на совещании озвучили данные о 5 объектах в 4 районах - Беловском, Курчатовском, Суджанском и Курском. Как выяснилось, практически везде к работам должны были приступить иногородние подрядчики – именно они выиграли конкурс – но так ничего и не сделали. 

Как сообщили в администрации Беловского района, общественную территорию по Коммунаровскому сельскому совету должен был благоустраивать подрядчик, который зарегистрирован в Туле. Но он ничего не сделал. 

- Мы послали уведомление о расторжении контракта. 12 октября мы выходим на новый аукцион, - сообщили местные власти.

Губернатор спросил название этой компании и имя директора. Но выяснилось, что на связь с директором выйти чиновники не могут.

- Вы же контролируете национальный проект. Это проходной для вас объект? Вы все лето ножки свесили и сидели ждали чуда, пока к вам из Тулы подрядчик приедет и начнет работать? – возмутился губернатор.

В Суджанском районе похожая ситуация. 

- Контракт выиграла воронежская фирма «Тектоник». Они обещали выполнить все работы. Но так и не приступили к ним. Срок окончания контракта был 1 сентября, мы не стали дожидаться этих сроков и расторгли его, - рассказали местные чиновники.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (2)
Все будет хорошо. - 01.10.2020, 08.56 -
Какой Воронеж? ООО "Тектоника" Орловская фирма,подвела уже многих заказчиков.
Иван - 30.09.2020, 22.42 -
В Воронеже не существует компания «Тектоник». Смотрите на Sbis. Кто то врет.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть