В Курской области открыли "Точку роста"

29.09.2020, 22.15
фото: Курская область

Сегодня по всей стране открываются центры цифрового и гуманитарного образования,
созданные в сельских школах в рамках национального проекта «Образование». Главной площадкой регионального марафона в Курской области стала «Точка роста» на базе
Черницынской средней общеобразовательной школы в Октябрьском районе. Об этом сообщили в пресс-службе региональной администрации.

Замгубернатора Курской области Александр Чуркин и заместитель председателя регионального комитета образования и науки Елена Российская приняли участие в торжественной церемонии открытия современного образовательного центра .

«Перед вами открывается целый мир развлечений и творчества. Здесь каждый ученик
сможет выбрать себе занятие по душе: заниматься 3D-моделированием, компьютерной
графикой, проектированием или даже научиться играть в шахматы. Для этого в центрах «Точка роста» теперь есть новые компьютеры, 3D-принтеры, шлемы виртуальной реальности, квадрокоптеры и другое инновационное развивающее оборудование.», отметил на мероприятии Александр Чуркин.

В этом году в 26 муниципальных районах Курской области создано 42 образовательных центра «Точка роста». На эти цели выделено порядка 48 миллионов рублей. Приобретено современное оборудование для уроков информатики, технологии, основ безопасности жизнедеятельности.  

Сейчас обсуждается вопрос об открытии к 2024 году 223 центров «Точка роста» в 33 муниципальных образованиях области.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть