В курской полиции создан отряд «тимуровцев» (ВИДЕО)

29.09.2020, 12.24

О дружинниках, которые помогают правоохранительным органам следить за порядком, знают многие. Как правило, это совершеннолетние граждане довольно часто из числа студентов.

Однако чувство гражданского долга в современной России есть даже у первоклассников, не говоря уже об огромной части подростков. Так, чтобы дать возможность активной молодёжи принести пользу обществу, руководством курского городского Управления МВД был создан отряд «Тимуровцев полиции». В обязанности волонтёров будет входить содействие в профилактической работе полиции и участие в общественных мероприятиях по оказанию прямой помощи курянам.

Первые 23 школьника-активиста приняли настоящую присягу, получили нагрудные знаки отряда, познакомились с работой Управления МВД России по г. Курску. Ребята посетили дежурную часть и узнали о тонкостях работы с обращениями граждан за помощью в полицию.

Однако из числа общественно-полезных заданий для отряда «Тимуровцев полиции» первым делом стало оказание помощи пожилой курянке Тамаре Гончаровой на её приусадебном участке. «Тимуровцы» собрали и рассортировали яблоки, выкопали картофель и навели порядок в огороде.

Еще одним «спецзаданием» стала раздача памяток с предупреждениями о мошенничестве.

Создание отряда «Тимуровцы полиции» играет огромную роль в воспитании и профориентации подрастающего поколения, отметили правоохранители.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть