В Курской области охотничья собака покусала 3-летнего ребенка

29.09.2020, 11.57
Фото slipups.ru

Животное напало на мальчика в ноябре прошлого года в Железногорске. Дело рассматривалось в городском суде.

Местная жительница гуляла со своим 3-летним сыном во дворе средней школы №3. Там же выгуливала свою собаку породы ягдтерьер хозяйка пса. Видимо, женщина посчитала, что лучшего места для животного, чем школа, поблизости нет. В какой-то момент пес напал на мальчика и укусил его за бедро.

На владелицу собаки был составлен протокол об административной ответственности. Мать ребенка подала в Железногорский городской суд иск о взыскании компенсации морального вреда. 

- Ввиду причинения ее сыну легкого вреда здоровью, он перенес сильное нервное потрясение, физические и нравственные страдания; длительное время находился на лечении, из-за укуса собаки был вынужден посещать врача для получения курса уколов; в период восстановления не мог жить полноценной активной жизнью, что также повлияло на его психологическое состояние, в связи с чем просила взыскать с ответчицы компенсацию морального вреда в размере 50 000 рублей, а так же судебные расходы по оплате услуг представителя в сумме 14 800 рублей, - рассказала ИА KURSKCITY сотрудник пресс-службы Железногорского городского суда Елена Кретова.

Судом установлено, что хозяйка собаки допустила свободное нахождение собаки в общественном месте без намордника и без соответствующего присмотра, при этом не приняла меры, обеспечивающие безопасность окружающих людей.

Решением Железногорского городского суда иск был удовлетворен частично - суд взыскал с ответчика в пользу истца компенсацию морального вреда в размере 35 000 рублей и 10 000 рублей расходов на представителя.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть