В Курске планируют построить гостиничный комплекс AccorHotels

29.09.2020, 08.43
Фото kurskinvest.ru

Недавно корпорация развития Курской области обнародовала проект строительства гостиничного комплекса международного бренда AccorHotels. Новая гостиница со статусом не ниже 4 звезды рассчитана на 120-130 мест. Ее планируют построить на пустыре между лицами Дзержинского и Луначарского (выше цирка).

Проектирование объекта запланировано на конец апреля следующего года. Сразу же приступят к возведению комплекса, сдача которого намечена на июнь 2023 года. В ближайшее время в Курске разработают градостроительный план земельного участка.

Эксперты корпорации развития Курской области полагают, что строительство гостиницы на Полугоре даст областному центру наибольшие дивиденды. Приводятся примеры: повышение качества городской среды за счет благоустройства прилегающей территории, привлечение в Курск культурных мероприятий мирового уровня, повышение туристической привлекательности Курска, притяжение бизнес-сообщества в город, дополнительная возможность проведения мероприятий социальных программ.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (3)
Павел - 30.09.2020, 09.55 -
4 ошибки на 3 абзаца. Проблема с редакторами и корректорами?
Павел - 30.09.2020, 08.27 -
Сначала Курские бренды возродят (Стрелецкая степь), а потом уже гостиницы сделают!
Валентина Петровна - 29.09.2020, 17.28 -
Так и хочется дописать - новый комплекс соединит Нью-Васюки с межгалактическим пространством, и полетят в Курск на конференции по компетенции зеленые человечки с антеннами на голове и лыжероллерами на ногах.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть