В Курске на Театральной площади выявили 54 бракованных места

29.09.2020, 06.13
Фото: ИА KURSKCITY

Администрация Курска может расторгнуть контракт с компанией-подрядчиком, занимавшейся благоустройством Театральной площади.

О проблемах с подрядчиком, которая вела благоустройство на Театральной площади, рассказал в эфире ТВ «Сейм» мэр Курска Виктора Карамышев. К строителям осталось много вопросов после ремонта.

Специальная комиссия из экспертов, представителей общественности, работников городской администрации города дважды участвовала в приемке работ и сформировала ряд обоснованных требований.

- Видов различных работ сделано много, но все вопросы, в основном, возникли к укладке тротуарной плитки, - сказал глава города.

Члены комиссии определили 54 проблемные точки, где нужно устранить недостатки ремонта. Это сколы, перепады уровней и другие недочеты. Комитет городского хозяйства передаст претензию на качество подрядчику, который за неделю должен устранить брак в своей работе.

- Наша позиция в этом вопросе жесткая. Если в течение недели компания-подрядчик не исправит все замечания комиссии, контракт с ней будет расторгнут, - заявил Виктор Карамышев.

Справочно. 

Есть ряд случаев, когда расторжение договора подряда заказчиком не повлекут для последнего каких-либо негативных последствий.

Одно из таких оснований – ненадлежащее качество выполняемой подрядчиком работы. Но и это не дает заказчику право просто так взять и отменить договор, нет! Он обязан попытаться урегулировать сложившуюся ситуацию с подрядчиком, предложив ему:

Уменьшить стоимость работы вследствие допущенных недостатков;

Устранить эти недостатки в установленный срок;

Выплатить заказчику компенсацию на самостоятельное исправление недостатков.

И лишь в случае невозможности достичь общего знаменателя с подрядчиком или же в случае, когда допущенные недостатки устранить нет возможности, заказчик имеет право инициировать процедуру одностороннего расторжения договора.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть