Курянку будут судить за жестокое избиение 8-летнего сына

28.09.2020, 09.48
Фото livekuban.ru

27-летняя жительница Железногорска обвиняется в жестоком обращении с несовершеннолетним сыном.

В производстве мирового судьи судебного участка №1 судебного района г. Железногорска и Железногорского района Курской области находится уголовное дело в отношении жительницы города Железногорска,1993 года рождения. Женщина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст.156 УК РФ.

Судом установлено, что с декабря 2019 года по 13 февраля 2020 года, мать ненадлежащим образом исполняла свои обязанности по воспитанию 8-летнего сына, соединенном с жестоким обращением.

Будучи недовольной поведением сына, женщина систематически избивала его руками и неустановленным предметом по голове,  лицу, спине, ягодицам, причиняя мальчику физическую боль и нравственные страдания. Мать постоянно унижала человеческое достоинство ребенка, оскорбляя его бранными словами.

Обвиняемая безразлично относилась к родному человеку, уходила из квартиры, оставляя сына одного без еды. Ребенок носил одежду и обувь не по сезону и маленького размера, так как мать не покупала нечего нового. Она даже не удосужилась отдать сына в детсад, где о нем заботились хотя бы днем.

Впрочем, ей было не до ребенка - женщина употребляла наркотики и алкоголь, который распивала с собутыльниками в присутствии мальчика.

Из-за отсутствия внимания и безразличного отношения, ребенок испытывал психические страдания, выразившиеся в чувстве обиды от насилия, опасении его повторения, отсутствием возможности противостоять матери, а также тревоге за свое здоровье и чувстве незащищенности.

В результате умышленных преступных действий здоровье ребенка было поставлено под угрозу.

По ходатайству обвиняемой дело назначено к слушанию на 5 октября 2020 года в особом порядке, сообщила сотрудник пресс-службы Железногорского городского суда Курской области Елена Кретова.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (1)
Владислав - 28.09.2020, 12.57 -
Куда раньше смотрели соседи и родня и соцработники и в больнице?

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть