Курянам не стоит беспокоиться за собак в приюте спецавтобазы (ВИДЕО)

27.09.2020, 13.07

Недавно интернет-сообщества Курска стали активно обсуждать тему якобы ненадлежащего качества работы приюта для безнадзорных животных в деревне Чаплыгина, который находится в собственности АО «САБ по уборке города Курска». Пользователи утверждали об антисанитарии, ужасных условиях содержания и питания собак.

На обширной территории расположились 30 просторных вольеров, в которых ежедневно проводится уборка и санобработка. С руководством «Спецавтобазы» заключен договор на оказание ветеринарных услуг, и поставку сухого корма для животных. Каждое животное подвергается стерилизации и проходит комплексную вакцинацию против бешенства и иных заболеваний, опасных для человека и животных.

В питомнике работают ветеринарный и хозяйственный блоки. Территория находится под охраной и обеспечена всеми коммуникациями. Здесь же ведется строительство отдельного участка для выгула собак.

Нелестные разговоры о питомнике в соцсетях дошли до руководства региона, после чего заместитель губернатора Курской области Сергей Стародубцев лично проинспектировал ситуацию вместе с журналистами и убедился в обратном. Кстати, после публикации материалов о визите чиновника в приют, содержащийся здесь алабай, приглянулся главе Золотухинского района Кожухову Виктору Николаевичу. «Он его забирает себе», - пояснили в руководстве питомника.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть