В Курской области предприятия оштрафованы за опасные продукты

27.09.2020, 07.51

В Курской области сотрудники Управления Россельхознадзора проверили 72 предприятия, которые осуществляют производство, переработку и реализацию мясной и молочной продукции. По результатам рейдов в десяти из них были выявлены нарушения в технологии и хранении.

В продуктах проверяющие обнаружили: лекарственные препараты, плесневые грибы, несоответствие нормам по наличию бактерий, соматические клетки в сыром молоке, патогенные микроорганизмы. И это в продуктах питания, которые еще не поступили на прилавки курских магазинов!

Также во время проверки обнаружен фальсификат. Среди молочки лидирует по подделкам  масло сливочное. В нем нашли примеси жиров немолочного происхождения.
В пробах мясной продукции в числе недобросовестных производителей в Россельхознадзоре назвали следующие компании: АПК «Красная поляна», «Гордость провинции», «Куриное царство», «Надежда», «МПК Полянское», «Курский мясоперерабатывающий завод», «Суджанский мясокомбинат».

После проверок на  утилизацию отправили порядка 500 кг выбракованной продукции; на нарушителей составлено 113 административных протоколов; вынесено 129 постановлений на общую сумму более 1,5 млн рублей, а также на 648 тысяч рублей оштрафованы компании по производству, хранению, переработке и реализации зерна, сообщила пресс-служба Управления Россельхознадзора по Орловской и Курской областям.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть