Губернатор Курской области поздравил курян с Днём машиностроителя

26.09.2020, 10.03

Уважаемые работники машиностроительных предприятий, ветераны отрасли!

Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником - Днём машиностроителя!
Развитие российского машиностроения одно из приоритетных направлений промышленной стратегии государства, основа научно-технического и экономического прогресса.

Сегодня машиностроительный комплекс Курской области – это более 100 крупных и средних предприятий, обеспечивающих до 10% регионального промышленного производства. У нас выпускаются электростанции, буровое оборудование, изделия авиационного назначения, измерительные приборы, автомобильная электроника, низковольтная аппаратура, подшипники, аккумуляторы, комплектующие для сельскохозяйственной техники и подвижного железнодорожного состава. Вся эта продукция заслуженно получила широкую известность и признание не только в России, но и за рубежом.

Дорогие друзья! Ваш профессионализм, мастерство и верность лучшим традициям курских машиностроителей заслуживают уважения. Спасибо вам за ответственное отношение к делу, трудолюбие и постоянное стремление к высоким результатам.

От души желаю каждому из вас крепкого здоровья и счастья, а вашим организациям - экономической стабильности, успехов в реализации эффективных инновационных проектов и надежных партнеров!

Губернатор Курской области Роман Старовойт
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть