Курский «ЮЗГУ-Атом» обыграл «Уфимочку-УГНТУ»

25.09.2020, 22.29 -

Сегодня, 25 сентября, во второй игровой день 1-го тура предварительного этапа чемпионата России по волейболу среди женских команд высшей лиги «А» представляющий Курскую область «ЮЗГУ-Атом» встречался с Череповце с «Уфимочкой-УГНТУ» из Уфы и одержал победу - 3:0.

Если для уфимских волейболисток это была только первая игра (накануне им засчитали техническую победу - 3:0 над «Импульсом» из Волгодонска, который не приехал на тур), то курянки вышли на площадку второй день подряд, уступив вчера местной «Северянке» - 0:3. Но первый сет уверенно выиграли наши землячки - 25:18. А во втором завязалась равная и упорная борьба, которая долго продолжалась на «больше-меньше». В итоге удача улыбнулась «ЮЗГУ-Атому» - 36:34. После этого подопечные Юрия Токарева уверенно провели третью партию и, выиграв и её - 25:17, победили в матче - 3:0.

- Соперник сегодня был послабее. Блок тоже послабее, а потому нашим нападающим легче было играть. Но всё равно много, с чем не справились. Когда высокий сильный блок, нападающим труднее, надо быстрее комбинировать. Результатом, конечно, довольны. Это наша первая победа в начавшемся чемпионате. Надо продолжать работать, готовиться дальше, - прокомментировал итоги матча главный тренер «ЮЗГУ-Атома» Юрий Токарев.

В несостоявшемся втором матче «Северянке» засчитана техническая победа над «Импульсом» - 3:0 (25:0, 25:0, 25:0).

А вот как завершились два сегодняшних матча в Екатеринбурге: «Сахалин» (Южно-Сахалинск) – «Тюмень» (Тюменская область) - 2:3 (25:11, 25:22, 23:25, 22:25, 13:15), «Уралочка-2-УрГЭУ» (Свердловская область) - «Луч» (Москва) - 3:0 (25:14, 25:23, 25:18).

Завтра, 26 сентября, в третий игровой день «ЮЗГУ-Атом» в 18:30 снова встретится с «Северянкой».