В Курске обсудили нацпроект «Жильё и городская среда»

25.09.2020, 22.11
фото: Курская область

Сегодня состоялось заседание Совета по стратегическому развитию. Обсуждали национальный проект «Жильё и городская среда». Об этом сообщается на сайте администрации области.

В этом году уже благоустроено 90 дворовых и 60 общественных территорий, приобретено 10 квартир для переселения курян из аварийного жилья, а также завершается строительство магистральной улицы на проспекте Плевицкой в Курске. Кроме того, обсуждалось открытие школы на проспекте В. Клыкова и начало строительства школ в Пристенском и Обоянском районах.

Глава региона также попросил прокомментировать сообщения о некачественной расчистке реки Сейм. В этом году в рамках национального проекта «Экология» проведена рекреация 17 км русла. 

«Расчистка реки выполнена в соответствии с проектом. В целом по Центральному региону на 1-1,5 м снизился уровень воды в реках из-за отсутствия осадков. При жаркой погоде происходит цветение и рост водорослей.  Будет ли правоохранительными органами заказана дополнительная экспертиза - пока неизвестно. », – отметил заместитель губернатора Алексей Смирнов.

В завершении заседания Роман Старовойт напомнил о необходимости уже сейчас спланировать работу по нацпроектам на 2021 год. Оперативная и своевременная подготовка контрактов позволит быстрее достичь поставленных целей.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть