В Курской области усилят контроль за масочным режимом

25.09.2020, 21.39
фото: foodovik.com

В Доме Советов под руководством замгубернатора Курской области Андрея Белостоцкого  состоялось онлайн - совещание, на котором было принято решение усилить контроль за соблюдением масочного режима на предприятиях торговли региона. Об этом сообщается на сайте администрации города Курска.

«Мы с каждым днем отмечаем рост числа заболевших коронавирусом в области, и он связан в первую очередь с инфицированием граждан в общественных местах. Только соблюдение масочного режима, социальной дистанции и постоянная дезинфекция позволят предупредить и замедлить распространение вируса. Эпидемия не закончилась, нельзя терять бдительность . Просим и граждан, и работников торговых сетей не расслабляться, отнестись к этому серьезно. Именно нестабильная ситуация с COVID-19 не позволяет нам на данный момент говорить о снятии каких-либо ограничений. Более того, если она ухудшится, то будет обсуждаться вопрос об их возврате», - сказал Андрей Викторович.

В Курской области продолжает действовать режим повышенной готовности. В соответствии с распоряжением губернатора жители Курской области при посещении мест покупки товаров и  услуг обязаны использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания (повязки, маски, респираторы). Об этом говорится и в постановлении главного государственного санитарного врача по Курской области. Это условие распространяется и на граждан на рабочих местах.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть