Курские школьники учатся программировать беспилотники

25.09.2020, 20.47
фото: Курская область

В Свободинской средней школе Золотухинского района для учеников 11-го класса состоялся открытый урок «Искусственный интеллект и машинное обучение» на базе всероссийского проекта «Урок цифры». Об этом сообщили на сайте областной администрации.

На игровом тренажере ребята попытались создать алгоритм для беспилотных автомобилей. Принял участие в данном мероприятии и представитель исполнительной власти города и региона. Замгубернатора Курской области Вячеслав Берзин не только поприсутствовал в качестве приглашенного гостя, но и рассказал ученикам о современных возможностях искусственного интеллекта – именно эта область была предметом его исследований в аспирантуре МИФИ.

«Растет поколение, которое так или иначе будет жить и работать в цифровой среде. Даже если сейчас они пересекаются с этим на уровне личных гаджетов, то дальше с цифровыми технологиями будут сталкиваться ежедневно. Поэтому очень важно повышать цифровую грамотность, чтобы в дальнейшем каждый мог выполнять любую работу максимально эффективно. Задача современного образования - это помощь в развитии тех направлений, которые интересны нашим детям», - отметил замгубернатора.

Урок прошел с соблюдением всех санитарно-эпидемических требований Роспотребнадзора. Всем участникам на входе в учебное заведение измерили температуру и обработали руки антисептиком.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть