Курские спасатели провели учения под Железногорском (ВИДЕО)

26.09.2020, 10.00

Курские спасатели приняли участие в командно-штабных учениях и проверке готовности к реагированию сил и средств региона к чрезвычайным ситуациям.

По легенде тренировок в районе посёлка Магнитный, где расположен крупный железнодорожный узел произошел разлив нефти и нефтепродуктов из резервуаров на станции Курбакинская.

Спасатели незамедлительно начали подготовку, чтобы максимально быстро ликвидировать последствия техногенной аварии и угрозу возгорания ГСМ. Организовали оперативный штаб, оцепили район происшествия, обозначили его зоны.

В муниципальном образовании был объявлен противопожарный режим, организовано оповещение местного населения. Предусмотрены вопросы охраны общественного порядка, медицинского обеспечения личного состава, участвующего в ликвидации ЧС.

Для мониторинга складывающейся обстановки использовался беспилотный летательный аппарат. На месте организована работа подвижного пункта ГУ МЧС России по Курской области, координирующего деятельность всех служб.

«Подобное командно-штабное учение – это проверка на прочность всей территориальной подсистемы. Мы должны быть готовы к реагированию на все чрезвычайные ситуации. Ликвидация последствий разлива нефтепродуктов требует консолидации усилий многих служб и ведомств, и необходимо максимально предусмотреть решение всех вопросов, главные из которых – спасение и защита людей. Сегодняшнее учение в очередной раз продемонстрировало нашу готовность к любого рода нештатным ситуациям»

ИВАН ЛУНЕВ - НАЧАЛЬНИК ГУ МЧС РОССИИ ПО КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

В результате слаженных действий всех участников учений угроза условной техногенной катастрофы была полностью ликвидирована. Все службы справились с поставленными задачами.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть