В Курской области почти 1000 человек получат предпенсионные льготы

25.09.2020, 12.08

С 1 января 2019 года в России законодательно введено новое понятие «предпенсионный возраст». 

К этой категории причислили граждан, которые не более чем через 5 лет достигнут пенсионного возраста (с учетом переходного периода). Для них существует ряд льгот и мер соцподдержки.

В текущем году Отделение ПФР по Курской области подтвердило право 994 курян, достигших предпенсионного возраста, на меры соцподдержки и льготы. Данные на этих граждан были направлены в органы местной власти и структуры, которые имеют право предоставлять льготы, а также работодателям, либо выдавались самим предпенсионерам в территориальных органах ПФР, сообщила пресс-служба ведомства.

Подтвердить статус предпенсионера удобнее всего, заказав справку через Личный кабинет на сайте ПФР (https://es.pfrf.ru/). Подробно о льготах для предпенсионеров - на сайте ПФР (http://www.pfrf.ru/grazdanam/pre_pensioners/).

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (1)
Курянин - 25.09.2020, 13.22 -
Ну вот опять, уже который раз я пытаюсь вам объяснить, но вы не понимаете, уважаемая редакция. Людям, которые откроют читать эту статью, СОВЕРШЕННО НЕ ИНТЕРЕСНО куда направлены данные людей предпенсионного возраста. НУ НЕУЖЕЛИ ТРУДНО ДОГНАТЬ, что люди откроют статью только для того, что бы прочитать какие именно льготы и меры соц. поддержки им положены. Да ложили все куда направлены данные, вы понимаете? Или вы нарочно? Прикалываетесь?

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть