В Курске суд обязал украинку продать российский земельный участок

25.09.2020, 11.13
Фото: abon-news.ru

Вступило в силу решение суда о возложении обязанности на гражданку Украины в течение шести месяцев произвести отчуждение принадлежащей ей доли земельного участка, расположенного на территории Курской области. 

Судом установлено, что Селезневой, являющейся гражданкой Украины, зарегистрированной и проживающей на территории данного государства, на основании свидетельства о праве на наследство по закону с 2013 года в г. Рыльске принадлежит 2/9 доли земельного участка общей площадью 454 кв.м., относящегося к категории земель населенных пунктов - для ведения личного подсобного хозяйства. Установленный законодательством Российской Федерации срок на отчуждение данного земельного участка ею как иностранным гражданином истек, при этом действий по добровольному прекращению права собственности в досудебном порядке она не произвела. 

Решением Рыльского районного суда Курской области от 8 июня 2020 года исковые требования прокурора района к гражданке Украины о возложении на нее обязанности произвести отчуждение земельного участка были удовлетворены, произвести отчуждение она обязана в течение шести месяцев со дня вступления решения в законную силу. 

Курский областной суд оставил решение без изменения, согласившись с выводами суда первой инстанции, доводы апелляционной жалобы ответчика, в том числе о том, что она предпринимает попытки принять гражданство Российской Федерации, признал несостоятельными, указал, что согласно исследованным в суде материалам по вопросу получения вида на жительства либо принятия гражданства РФ в 2013-2020 гг. в уполномоченные госорганы Селезнева не обращалась, сообщила сотрудник пресс-службы Курского областного суда Анна Полянская.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (1)
Бульба - 25.09.2020, 11.26 -
Тетке не удалось создать шматочек Украины на территории России.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть