Курянин пырнул ножом родного брата и угрожал убить двоюродного

24.09.2020, 13.58
Фото donday.ru

В Фатежском районе местный житель приговорен 22 сентября к лишению свободы за два уголовных преступления - угрозу убийством и причинение тяжкого вреда здоровью.

Житель Курска приехал к родственникам в село 2-е  Рождественское, чтобы отметить первомайские праздники. Выпивали в доме родного брата. Когда двоюродный брат курянина, участвовавший в застолье, собрался домой, обвиняемый приставил к его груди нож и приказал: «Сядь, иначе убью». Испугавшись пьяного родственника, тот выполнил его указания. 

Во время застолья родные братья устроили борьбу на руках. Победа в армреслинге досталась хозяину дома, что очень не понравилось курянину. Проигравший взял тот же нож и ударил им в живот родного брата.

- В ходе судебного разбирательства, подсудимый не признал вину в совершении преступлений, указав, что он не совершал угрозы убийством в отношении своего двоюродного брата, тяжкий вред здоровью родному брату причинил по неосторожности. Однако, данные доводы не нашли своего подтверждения в ходе судебного следствия, - рассказали в пресс-службе суда. 

С учетом характера совершенных преступлений и данных о личности подсудимого, суд по совокупности преступлений назначил подсудимому наказание в виде лишения свободы сроком 4 года 3 месяца с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть