В Курске с 1 октября стартует осенний призыв

23.09.2020, 22.02
фото: город Курск

В военном комиссариате Железнодорожного округа Курска и Курского района стартовала подготовка к осеннему призыву. Об этом сообщается на сайте администрации города Курска.

Осенний призыв начнётся с 1 октября, но готовиться к нему привыкли заблаговременно. Такая мера необходима для того, чтобы лучше изучить будущих призывников, потому что некоторые из них могут служить в элитных частях. Кроме того, в этот период военкомат должен ознакомиться с семейным положением будущих солдат: те, у кого есть семьи, жены, дети, могут остаться служить в Курске. Также немаловажная часть работы - изучение дальнейших планов призывников после окончания службы. На этапе подготовки собираются все необходимые документы, формируется состав медкомиссии, уточняется состав призывной комиссии.

- Этой осенью на службу предстоит призвать около 130 юношей от нашей области. Служба в армии - это почетная обязанность гражданина России. Она дает немало преимуществ в дальнейшем. Отслужив по призыву, молодой человек получает право на льготное поступление в государственные вузы, - подчеркнул начальник отделения призыва и подготовки призывников Игорь Назин.

Он также отметил, что перед отправкой в ряды ВС РФ все призывники пройдут тест на коронавирус.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть