В Курске поставят девять пунктов приема вторсырья

23.09.2020, 08.30
Фото: ЭкоКурск

В Курске на улице Сумской строят пункт приема вторичного сырья. Об этом сообщили в своей группе «ЭкоКурск» в соцсети ВКонтакте волонтеры движения. Местные жители смогут сдавать в него макулатуру, пластиковую и стеклянную тару и другое вторсырье.

Это первый объект из запланированной сети пунктов вторсырья, которую построит Регоператор «Спецавтобыза по уборке города Курска», информируют подписчики. Открытие первого пункта намечено на первые числа октября.

- Волонтеры Экологического движения «ЭкоКурск» тоже будут принимать участие в открытии и расскажут курянам  о правильном и удобном раздельном сборе отходов, о сортировке вторсырья, - написали активисты в своем паблике.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (3)
Андрей - 23.09.2020, 17.21 -
Сначала бы курян научить мусор до мусорных баков доносить, а не под ноги, да по углам бросать. Провели бы какую-нибудь социальную рекламную компанию за чистый город, попробовали убедить людей, что мусорить на улице, в лесу, на пляже - это достойно только конченых свиней. С этого надо начинать, и только потом, когда мусор будет попадать в урны, а не под кусты, можно вводить раздельный сбор. Прогуляйтесь хоть по КЗТЗ - под каждым кустом свалка.
Олег - 23.09.2020, 11.35 -
Это для частного сектора. Непрестовляю сколько надо в квартире иметь тар для мусора, чтоб он был разобран.
Юлия - 23.09.2020, 08.59 -
Постройте поскорее такие пункты и в других районах города. Мне, например, всегда как-то не по себе. когда я выбрасываю в обычный контейнер стекло или макулатуру, но больше деть некуда.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть