Популярный курский певец будет готовить сольные программы

22.09.2020, 22.20 -
Фото: КТЦ "Звёздный" "ВКонтакте"

Хотя на улице холодает, Концертно-творческий центр «Звёздный» продолжает встречать гостей в уютном «Музыкальном дворике».

Сегодня там был аншлаг. Перед публикой в пятый раз выступил эстрадный оркестр под руководством Василия Кравченко, блестяще исполнивший всемирно известные мелодии советских и зарубежных композиторов, а также хиты 70-80-х годов минувшего столетия.

Но многие из пришедших с нетерпением ждали встречи с солистом КТЦ «Звёздный» Евгением Воробьёвым. В прошлый вторник он должен был выступать здесь, однако из-за дождя концерт тогда пришлось отменить. Сегодня певец исполнил популярные эстрадные песни «7000 над Землёй», «Там, где клён шумит над речной волной…», «Сиреневый туман» и «Люди встречаются, люди влюбляются, женятся…».  Артисту удалось «зажечь» своих поклонников, и добрый десяток из них стали танцевать. А сразу после концерта они обступили Евгения Воробьёва, высказали ему добрые пожелания и сфотографировались с певцом на память.

Несколько вопросов Евгению Воробьёву задал и корреспондент ИА «KURSKCITY». И первый из них – с чем связана недавняя смена им места работы (как мы уже сообщали, Евгений перешёл в КТЦ «Звёздный» из Курской государственной филармонии).

- Это моё личное решение. Оно никак не связано с переменами в дирекции филармонии. Здесь, вполне вероятно, может пойти в гору моя сольная карьера. Хочу петь больше по-настоящему хорошей музыки - как западной, так и русской. Ведь это Курск, и понятно, что здесь можно продать. Для зрителей 40-50 лет, которые пришли сегодня, - это советские песни. Но хочется петь и для молодёжи, а для этого больше нужен современный репертуар. Над этим я и буду работать, - сказал Евгений Воробьёв.

На вопрос, как приняли его в «Звёздном», артист ответил: «Очень хорошо. Мне здесь всё нравится».

Евгений Воробьёв носит почётное звание заслуженного артиста Республики Хакасия, и я поинтересовался, не приглашают ли его туда с концертами.

- Нет, с ними у нас всё оборвалось. Я когда-то летал туда вместе с генералом Халиловым, и глава республики, когда мы там отработали, присвоил мне это звание. Валерий Михайлович Халилов был начальников военно-оркестровой службы Министерства обороны Российской Федерации, а потом его перевели руководителем в ансамбль имени Александрова. Это был великий человек, с которым мне довелось работать, - сказал артист.

Напомним, что Валерий Михайлович Халилов трагически погиб вместе с большой группой «александровцев» 25 декабря 2016 года в случившейся в Сочи катастрофе самолёта Министерства обороны, летевшего в Сирию.

А в четверг, 24 сентября, в 13:00 во внутреннем дворике КТЦ «Звёздный» выступят духовой оркестр под руководством Валерия Шамина и солистки Яна Стекачёва и Инна Шанина.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть