Замгубернатора Курской области посетил питомник в усадьбе Фета

22.09.2020, 22.12
фото: Курская область

Совсем недавно в социальных сетях куряне пожаловались на плохое содержание животных, которые находятся в музее-усадьбе А.А.Фета, а также в деревне Чаплыгина. Там побывал с проверкой заместитель губернатора Сергей Стародубцев. Об этом рассказали на сайте администрации области.

В усадьбе живут две собаки породы русская борзая - Грей и Дик. Они появились два года назад, их музею подарил меценат. Также здесь содержатся лошадь, осёл, фазаны, белки, голуби, лебеди и другие птицы. Животные получают необходимый уход - еду и ветеринарное обслуживание и содержатся в отдельных вольерах.

Хорошие условия содержания собак отметил замгубернатора Сергей Стародубцев и в пункте передержки в деревне Чаплыгина. Для животных сделали 30 вольеров, в каждом из которых могут находиться 3 особи. Здесь собаки проводят 21 день послеоперационного периода. Если за это время питомца никуда не пристроят, его возвращают в место, где он был отловлен.

«Питомник был создан в декабре прошлого года. За всё время здесь побывали более 300 собак, 15 из них нашли хозяев. Я вижу чистые клетки, у всех животных есть корм и вода. Наши специалисты всегда откликаются на просьбы со стороны таких учреждений», - сказал замгубернатора.

На данный момент в пункте находятся 70 собак, в том числе две породистые - алабай и маламут.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть