В Курске выявили 31 нарушение санитарного состояния улиц

22.09.2020, 11.55
Фото: Администрация города Курска

Сотрудники управления муниципального контроля города Курска ежедневно проводят рейды по мониторингу санитарного состояния прилегающих территорий. На прошлой неделе, как сообщает пресс-служба мэрии, специалисты обследовали 39 территорий многоквартирных домов, расположенных на улицах Блинова, Ленина, Павлова, Горького, Моковской, Сумской, Заводской, Дейнеки, Пигорева, Комарова.

Там выявили 21 нарушение. Во дворах не была покошена трава, а также не был убран и вывезен мусор. Руководителям местных управляющих компаний были направлены требования о необходимости в кратчайшие сроки привести все обслуживаемые территории в порядок, иначе к ним будут применены меры административного воздействия.

- Кроме того, проведено 56 обследований смотровых колодцев по улицам Союзной и Радищева, и на проспекте Дериглазова, выявлено 5 нарушений. – отметили в мэрии.

Собственникам колодцев выдали предписания об устранении. Также был составлен протокол об административном правонарушении. Также были обследованы в Центральном и Железнодорожном округах прилегающие территории 13 торговых объектов. Там также была выявлено  нарушений. 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть