В Кубке Курской области по киберспорту определились первые призёры (ВИДЕО)

22.09.2020, 11.44

В свою очередную фазу активных командных сражений вступили курские киберспортсмены. В минувшие выходные, сильнейшие игроки региона сразились в командных и индивидуальных баталиях виртуальных миров популярных дисциплин компьютерного спорта.

«На базе компьютерного клуба «SKYNET» курские региональные отборочные соревнования к Кубку России по компьютерному спорту. Будут проведены соревнования по Hearthstone, DotA 2, Clash Royale. А в следующие выходные у нас будут соревнования по Counter-Strike: Global Offensive, World of Tanks. По итогам, будет сформирована сборная региона для участия в Кубке России и других соревнованиях»

МАКСИМ БЕЛЯКОВ – ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КУРСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ ФКС РОССИИ

Помимо противостояния виртуального «спецназа и террористов», и вышеупомянутых кибербитв на бронетехнике, в грядущий уик-энд пройдут состязания по еще оному командному шутеру Warface. Отметим также, что дисциплина Clash Royale достаточно молодая в киберспорте, и прежде всего это мобильный вариант стратегии в реальном времени с элементами коллекционной карточной игры. Кубок Курской области проводится в рамках реализации Гранта Президента России на проект по развитию компьютерного спорта в Курской области, Курским отделением ФКС России, комитетом по физической культуре и спорту, управлением по организации и проведению спортивных мероприятий Курской области. Поддержка компьютерный клуб «SKYNET».

«В основном, участники это знаменитые курские киберспортсмены, достигшие немалых результатов в течение не одного года. Имеющие, за своей спиной, киберспортивные разряды. А также, новые участники»

ВЛАДИМИР ПЕТРОВ - СТАРШИЙ СУДЬЯ СОРЕВНОВАНИЙ

Призовые места в итоге распределились следующим образом:

- команда «Forbidden» победитель в дисциплине "боевая арена" DotA 2

- киберспортсмен Иван Корягин в дисциплине "стратегия в реальном времени " Clash Royale

- киберспортсмен Павел Зубков в дисциплине "соревновательная головоломка " Hearthstone

Напомним, что совсем скоро в нашем регионе должен состояться очередной киберспортивный фестиваль «Курская Дуга».

«Решается вопрос о проведении компьютерного фестиваля «Курская Дуга» с 15 по 20 ноября. Мы являемся победителем конкурса субсидий комитета по делам молодёжи для проведения данного мероприятия. И надеемся, что к тому времени, мы будем соответствовать всем требованиям по проведению массовых мероприятий»

МАКСИМ БЕЛЯКОВ – ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КУРСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ ФКС РОССИИ

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть