В Курске завершился фестиваль российской анимации

21.09.2020, 21.10
фото: город Курск

V фестиваль российской анимации имени Бориса Дёжкина в этом году был посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Об этом сообщается на сайте администрации города Курска.

Фестиваль поведал курянам о мультипликаторах, которые, возвратившись с войны, сумели подарить детям радость и создали сказки для самых маленьких.

В этом году из-за эпидемиологической обстановки не состоялись и торжественное открытие фестиваля, и красочный мультипликационный карнавал, а большое количество различных мастер-классов и встреч было организовано в онлайн-режиме.

Особым сюрпризом стало выступление одного из основателей фестиваля — шеф-редактора «Союзмультфильма» Сергея Капкова. Он уже около десяти лет организует концерты Российского государственного симфонического оркестра кинематографии под управлением народного артиста России Сергея Скрипки.

Юные талантливые ребята поучаствовали в очных и онлайн мастер-классах в курских школах искусств, художественных школах и анимационных студиях – в рамках программы фестиваля их провели продюсер, режиссёр и сценарист анимационного кино Сергей Струсовский, художник-мультипликатор Мария Куликова и обладатель награды «Лучший художник-аниматор» Алла Соловьёва.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть