Куряне спасли выписанного из тубдиспансера на улицу инвалида

21.09.2020, 16.51
Фото: Группа Помощи бездомным и нуждающимся города Курска

В «Группе помощи бездомным и нуждающимся города Курска» рассказали трагическую историю курянина, который волей судьбы оказался выброшен на улицу. Алексей протяжении года находился в диагностическом отделении тубдиспансера в Щетинке. Там он оказался, потому что его с подозрением на туберкулез в октябре прошлого года перевели из паллиативного отделения Курской клинической психиатрической больницы.

Как отмечает волонтер Светлана Козина, позже диагноз не подтвердился. В целях профилактики Алексею назначали противотуберкулезные препараты.

- Но вот прошёл год, и его выпроводили из тубдиспансера на улицу, ссылаясь на то, что он и так очень долго здесь пробыл. Вот уже сутки он лежит под забором тубдиспансера в Щетинке, не в силах куда-либо деться, - рассказала доброволец.

По словам женщины, курянин с трудом передвигается на костылях. Однако вернуться в паллиативное отделение ККПБ он не может по двум причинам: его там никто не ждет и непонятно, как туда добираться.

- Люди, вы вообще люди или нет?! Мне кажется, что животные поступают гуманнее, хотя и живут инстинктами, - поделилась эмоциями волонтер.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть