Курская область получит полмиллиарда на «умную» дорогу

21.09.2020, 15.34
Фото: Комитет транспорта и автодорог КО

Как сообщает комитет транспорта и автомобильных дорог Курской области, регион получит полмиллиарда рублей на развитие интеллектуальной транспортной системы. В декабре прошлого года между курскими властями и Федеральным дорожным агентством было заключено соглашение, в рамках которого региону предоставят субсидии на воплощение проекта «Внедрение интеллектуальных транспортных систем, предусматривающих автоматизацию процессов управления движением в городских агломерациях, включающих города с населением свыше 300 тысяч человек».

- В этом году Курская область вошла в список 27 субъектов РФ на предоставление межбюджетных трансферов. Региону выделили 100 миллионов рублей, - отметили в пресс-службе комитета.

Эти средства будут потрачены на разработку специальной программы, которая будет управлять транспортной системой. Помимо этого, систему автоматизированного управления движением планируют внедрить на улице Карла Маркса областного центра. Также будут установлены станции эко- и метеоконтроля и 10 комплексов фотовидеофиксации.

До 2024 года Курская область поэтапно получит из федерального бюджета 500 миллионов рублей на внедрение всех новшеств.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть