Курский «Авангард» сыграл ничью с «Соколом»

20.09.2020, 15.53 -

Только что в Саратове на стадионе «Локомотив» завершился матч 7-го тура Олимп-Первенства России по футболу среди команд клубов ПФЛ сезона-2020/2021 (группа 3) между местным «Соколом» и курским «Авангардом». Ничья - 0:0.

К этой встрече «Сокол» подошёл в статусе лидера нашей группы, но, честно говоря, игра хозяев поля сегодня не впечатлила. И «виноваты» в этом, прежде всего, футболисты «Авангарда», которые чётко и грамотно действовали в обороне, не совершив за 90 минут грубых ошибок. Саратовцам так и не удалось создать ни одного голевого момента у ворот курян, которые до 32-й минуты защищал Владислав Терёшкин, а затем его заменил Максим Богатырёв. Причиной замены стала травма, которую Владислав получил при столкновении с кем-то из полевых игроков, прерывая в полёте опасный прострел с правого фланга в нашу штрафную площадь.

А вот куряне на 55-й минуте нанесли издали опасный точный удар по воротам Артёма Фёдорова, и тот лишь вторым движением сумел зафиксировать в своих руках пойманный мяч. А на 72-й минуте очень опасно пробивал издали Хачим Машуков, но его удару немного не хватило точности. На последних минутах саратовцы активизировались в атаке, но не сумели организовать даже навал.

Кстати, саратовский комментатор Алексей Косенко, который вёл репортаж об игре в Интернете, отметил, что из всех команд, которые в нынешнем сезоне приезжали в Саратов в гости к «Соколу», наиболее организованно выглядит курский «Авангард». Что ж, приятно было услышать такую оценку, а для курских футболистов эти слова должны стать дополнительным стимулом к совершенствованию своей игры.

В следующем 8-м туре «Авангард» в воскресенье, 27 сентября, в подмосковном Раменском сыграет с местным «Сатурном».