В курской «пятиэтажке» пожaрные спасли человека

20.09.2020, 14.12
Фото: ГУ МЧС России по Курской области

Как уже сообщало ИА «KURSKCITY», во время вчерашнего пожара в Курске на улице Карла Маркса пожарные эвакуировали 15 человек и спасли одного. 

Сообщение о происшествии поступило в МЧС в субботу, 19 сентября, в 21:02 от соседей, почувствовавших запах дыма в подъезде. На место выехали пожарные-спасатели пожарно-спасательных частей № 2 и № 4,специализированной пожарно-спасательной части № 1 города Курска, дежурная служба смены пожаротушения, оперативная группа Управления по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций при Администрации города Курска, аварийно-спасательное формирование города Курска, полицейские, медики «скорой» и работники электрических сетей.

Как выяснилось по прибытии на место происшествия, источник огня находился в двухкомнатной квартире на первом этаже «пятиэтажки». Чтобы сильное задымление не нанесло вреда соседям, пожарные провели эвакуацию:  на свежий воздух вывели 15 человек. С применением специального устройства для защиты органов дыхания спасли одного человека. Из людей никто не пострадал, никому медицинская помощь не потребовалась.

Квартира, в которой и произошло возгорание, была сильно захламлена мусором. Её хозяйка - курянка 1954 года рождения - пользовалась в этот день восковыми свечами. Специалисты называют вероятной причиной происшествия неосторожное обращение с открытым огнём свечи.

В результате пожара в квартире повреждена входная дверь, закопчены стены, потолок в коридоре и комнате, сгорели вещи. Материальный ущерб устанавливается, сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по Курской области.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть