В Курской области модернизируют 12 библиотек

19.09.2020, 10.10
Фото: личная страница Романа Старовойта "ВКонтакте"

Губернатор Курской области на своей странице в социальных сетях сообщил, что вчера, 18 сентября, он сходил на замечательную выставку «Выход из тени. Женщины в истории русского искусства XVIII-XX веков», которая проходит в Курской государственной картинной галерее имени Александра Дейнеки.

Губернатор отметил, что в экспозиции представлены 67 работ отечественных художников из собрания Государственного Русского музея: от Антропова до Нестеровой.

- Всем очень рекомендую! Посетить выставку можно до 8 ноября, - обратился к курянам Роман Владимирович.

Глава региона напомнил, что в нынешнем году наша картинная галерея празднует 85-летие. В её фонде собрано свыше 10 тысяч экспонатов, и это один из самых уважаемых художественных музеев Российской Федерации. 

- Сейчас я работаю над тем, чтобы галерея переехала в новое просторное здание, - сообщил Роман Старовойт.

Губернатор отметил, что многие из курян очень соскучились по культурным мероприятиям. И с ближайшего понедельника, 21 сентября, он снимает запрет на проведение массовых мероприятий в театрах, на концертных площадках, в муниципальных культурных центрах и библиотеках.

Роман Старовойт добавил, что в 2020 году в рамках национального проекта «Культура» Курская область получила из федерального бюджета ощутимую поддержку.

- Например, к концу этого года модернизируем 12 муниципальных библиотек. Курская областная научная библиотека имени Асеева уже получила планетарный сканер стоимостью более 4 миллионов рублей для оцифровки ценных книг, - сообщил губернатор, пожелав всем курянам хороших и культурных выходных.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть