В Курске представили проекты «Совета отцов» (ВИДЕО)

19.09.2020, 08.10

В рамках заседания форума Совета отцов Курской области, проходившего в Курской государственной сельхозакадемии, при поддержке детского омбудсмена при главе региона Натальи Листопадовой были представлены лучшие социально-ориентированные проекты и лучшие отцовские практики.

«Было представлено около сорока заявок по соцпроектам и двенадцать по лучшим отцовским практикам. Они все будут использоваться под патронатом Уполномоченного во всех районах нашей области»

НАТАЛЬЯ ЛИСТОПАДОВА - УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА ПРИ ГУБЕРНАТОРЕ КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

Проекты направлены на повышение роли отцов в семьях, повышения отцовской и родительской ответственности в целом. Также затрагивают вопросы безопасной среды для детей и наставничества, когда под патронатом Совета отцов проводится воспитательная работа, к примеру, с «трудными подростками и детьми». Да и само отцовское движение в регионе сейчас активно развивается.

«Мы узнали, что проводится такой форум и представили свой проект «Один дома», направленный на ознакомление детей младшего среднего возраста с правилами поведения дома, на дороге, с незнакомцами, с животными. Само название проекта говорит само за себя»

ДМИТРИЙ БОДРОВ - РУКОВОДИТЕЛЬ ГОРОДСКОГО КЛУБА СЕМЕЙ «ПЛАНЕТА»

Площадка для форума выбрана также не случайно. В стенах вуза реализуется семейный проект «Агродинастия».

«Цель которого, для каждого студента узнать историю своей семьи, узнать кто работал в АПК, кто учился в нашем вузе для того, чтобы обеспечить преемственность поколений и традиций»

ЕКАТЕРИНА ХАРЧЕНКО – ВРИО РЕКТОРА КГСХА

Авторы лучших проектов были отмечены ценными призами и наградами.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть