Курская УК установила навес над подъездом с третьей попытки

18.09.2020, 20.23
Фото: "Друг для друга"

Только с третьей попытки управляющая компания «Курский двор» установила навес над подъездом многоэтажки на улице Союзной в Курске, пишет издание «Друг для друга».

Установить навес «управляйка» пообещала жильцам ещё пять лет назад, но после установки конструкции её дважды переделывали.

Когда крышу установили в первый раз, её опора перекрыла доступ к пандусу. Заехать в подъезд с коляской стало очень проблематично.

После того, как куряне опубликовали фото этого «гениального» инженерного решения в социальных сетях и в СМИ, в «управляйке» поняли, что с конструкцией и вправду что-то не так. Но новое решение оказалось не менее абсурдным, чем первое: ремонтники перенесли не опору, а… пандус, установив его посередине ступенек. Теперь передвигаться по ним стало опасно уже для всех жителей подъезда.

И вот сегодня, 18 сентября, к подъезду ремонтники приехали в третий раз. И, наконец, сделали то, чего жильцы ожидали с самого начала: расширили навес, опоры которого теперь установлены по краям площадки, а пандус возвратили на его прежнее место у поручня.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (2)
Николай - 19.09.2020, 11.28 -
А теперь ждём дождь- вода потечёт в стык листов...
Курянин - 18.09.2020, 21.50 -
Это первый задокументированный случай, когда пандус победил человека.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть