Курской делегации на Белгородчине показали беспилотный комбайн

18.09.2020, 17.49
Фото: пресс-служба Администрации Курской области

На полях одного из хозяйств белгородской компании «Агро-Белогорье» в Прохоровском районе в рамках форума «Системы точного земледелия» состоялся показ беспилотного комбайна.

Делегацию курских гостей на этом мероприятии возглавил председатель комитета АПК Курской области Иван Музалёв.

Для участников форума провели демонстрационный показ беспилотного комбайна TORUM производства завода «Ростсельмаш». Возможности техники были продемонстрированы в ходе уборки сои. Трансляцию работы беспилотной уборочной машины впервые вели в прямом эфире.

«Мероприятие позволило воочию увидеть эффект от внедрения цифровых технологий в сферу агропромышленного комплекса. Мы посмотрели, как используются инновационные инженерные решения в области машинного зрения, автономное движение, искусственный интеллект, а также мониторинг и анализ больших объёмов данных, позволяющих добиваться высокой эффективности сельскохозяйственного производства», - сказал Иван Музалёв.

На форуме представили и несколько видов «классической» уборочной техники компании «Ростсельмаш», включая мощный кормоуборочный комбайн RSM F 2650 и тракторы 2000-й и 3000-й серий, сообщила пресс-служба Администрации Курской области.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть