На курском предприятии стажировались участники реализации нацпроекта

18.09.2020, 17.04
Фото: пресс-служба Администрации Курской области

Реализация национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости» продолжается в Курской области.

Одним из его участников ООО является «Совтест АТЕ». В настоящее время в компании реализуется с привлечением экспертов Федерального центра компетенций один из этапов национального проекта - диагностирование и планирование. В его рамках специалисты выявляют производственные потери и формируют план мероприятий, направленных на повышение производительности труда.

В «Совтест АТЕ» для прохождения стажировки пригласили сотрудников Курского электроаппаратного завода и «Счётмаша». Эти два предприятия планируют принять участие в реализации федерального проекта «Адресная поддержка повышения производительности труда на предприятиях».

В течение недели приглашённые специалисты совместно с рабочей группой «Совтест АТЕ» проводили анализ производственных процессов на участках поверхностного монтажа и механической обработки и на слесарно-сборочном участке. Результаты своей стажировки они оформили в виде мини-проектов и выступили перед жюри с презентацией. В состав жюри вошли руководители проектов Федерального центра компетенций в сфере производительности труда, директора предприятий, председатель комитета по экономике и развитию Курской области Левон Осипов.

Презентациям стажёров КЭАЗ и «Счётмаша» по повышению эффективности производственных участков специалисты дали высокую оценку.

Жюри определило призеров. А победителем стал начальник отдела эффективного производства АО «КЭАЗ» Алексей Воротынцев. Левон Осипов вручил ему диплом и выразил благодарность всем участникам проекта.

Компания «Совтест АТЕ» занимается оснащением предприятий России и СНГ современным оборудованием для производства и тестирования радиоэлектроники и электротехнических изделий, сообщила пресс-служба Администрации Курской области.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть