По курсу ЦБ РФ $76.44ք €90.45ք
По курсу АО "Россельхозбанк" Продажа $77.47 €91.39 | Покупка $75.61 €89.45

Курское «Динамо» обыграло «Казаночку» и находится в шаге от полуфинала

18.09.2020, 16.41 -

Сегодня, 18 сентября, в четвертый, предпоследний, игровой день предварительного этапа розыгрыша Кубка России по баскетболу среди женских команд в группе «Б», который проходит в Спортивно-концертном комплексе Курска, курское «Динамо» встречалось с «Казаночкой» из столицы Татарстана и одержало уверенную победу - 80:48.

По сравнению с двумя предыдущими соперниками курянок в этом турнире «Казаночка», выступающая в российской Суперлиге 1, укомплектована более опытными игроками, среди которых и прошедшие школу Премьер-лиги. Но относительно равная борьба на паркете была только в первые три минуты, по истечении которых счёт на табло был 7:5 в пользу «Динамо». После этого подопечные Элен Шакировой стали уходить в отрыв, и первый период закончился со счётом 22:12. А к большому перерыву разница в счёте вплотную приблизилась к 30 очкам - 50:21.

В стартовом составе «Динамо» на паркет вышли Раиса Мусина, Юлия Козик, Анна Буровая, Ольга Фролкина и Жосселина Майга. По ходу игры на замену выходили Олеся Сафонова, Анастасия Олаири Косу, Евгения Фролкина, Анна Пачурина, Ольга Столяр и Елизавета Шабанова, а Анастасия Шувагина во втором матче подряд, попав в заявку, на площадку не выходила. Во второй половине поединка большую часть времени на паркете провели именно баскетболистки не из стартовой пятёрки, и игра несколько выровнялась. Хотя «Динамо» выиграло каждую из четвертей, третью и четвертую десятиминутки оно взяло лишь с перевесом в одно и в два очка соответственно. После получаса игры на табло горели цифры 66:36, а финальная сирена зафиксировала победу курянок - 80:48.

Самыми результативными игроками в этой встрече стали Раиса Мусина (19 очков), Жосселина Майга (14),Елизавета Шабанова (13), Анна Пачурина (11). В составе «Казаночки» по 10 очков набрали Мария Попова, Надежда Матросова и Яна Паневина.

Во втором матче сегодняшнего дня «Динамо» из Новосибирской области уверенно переиграло «Вологду-Чевакату» - 83:34 (19:5, 25:5, 17:19, 22:5).

Таким образом, перед заключительным игровым днём две динамовские команды - Курска и Новосибирской области - одержали по 3 победы и возглавляют турнирную таблицу. По 1 победе одержали «Вологда-Чеваката» и «Казаночка», но вологжанки провели все 4 матча и отправились домой, а казанские баскетболистки сыграли 3 игры. Ни одной победы в 3 матчах не одержал «Енисей-2» из Красноярского края, который сегодня был свободен игры.

Судьба единственной путёвки в полуфинал Кубка России решится завтра в очном поединке двух динамовских команд, который начнётся в 11:00. Только победитель этой встречи продолжит борьбу за почётный трофей. А завершится турнир в группе «Б» встречей «Енисей-2» - «Казаночка», которая начнётся в 13:30.