Роман Старовойт пообещал жителям Кукуевки их не бросить

18.09.2020, 09.08
Фото: vk.com/gubernator46

Губернатор Курской области Роман Старовойт вчера на своей странице в соцсетях рассказал о встрече с замминистра природных ресурсов и экологии Еленой Пановой. Основной темой обсуждения стала помощь жителям деревни Кукуевка.

- Мы договорились, что администрация Курской области подпишет протокол о намерениях с Минприроды РФ. Также будет утверждён конкретный план мероприятий и сформирована совместная рабочая группа, которая в еженедельном режиме будет отрабатывать все вопросы, касающиеся заповедника, - отметил глава региона.

Роман Владимирович сказал, что администрация наконец-то сможет начать согласование домов, построенных с разрешением на строительство. Ведутся переговоры и механизме оформления домовладений, построенных без разрешения.

- Чтобы держать руку на пульсе, буду встречаться с представителями Министерства природы каждый месяц. Я обещал, что жителей Кукуевки не брошу. Слова я не нарушу, - подчеркнул губернатор.

Также на встрече обсудили расчистку рек в регионе. Сейчас проходит реабилитация 17 км реки Сейм в черте областного центра и Курском районе. Также за счет средств из федеральной казны начинается расчистка русла протоки Кривец (5,5 километров).

По словам главы региона, это последняя встреча в командировке и он уже возвращается в столицу Соловьиного края.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть