В Курске организуют переход от сквера «Спортивный» к 4-й больнице

17.09.2020, 19.34
Фото: "Город Курск" "Вконтакте"

И.о. главы администрации города Курска Наталия Бастрикова провела выездное рабочее совещание в Сеймском округе. 

Первую остановку его участники сделали на улице Пигорева возле Детского дома творчества, директор которого обратился в администрацию округа с просьбой предоставить плитку, демонтированную с Театральной площади для благоустройства территории вокруг дома творчества. Выполнение работ по укладке плитки учреждение готово взять на себя. Заместителю главы Администрации города Курска Василию Волобуеву и председателю комитета городского хозяйства Игорю Агищеву поручили определить точный объём необходимой плитки.

Участок, который можно привести в порядок, уложив тротуарную плитку, есть и на улице Энергетиков. С инициативой, в данном случае, выступил индивидуальный предприниматель и, если муниципалитет выделит бесплатный материал, он готов благоустроить тротуар, который ведёт к детской поликлинике. В настоящее время мамы с детьми вынуждены пользоваться необустроенной тропинкой. Схему организации будущего тротуара проработают в течение недели, и в этот же срок просчитают объём необходимой плитки.

В микрорайоне Волокно участники выездного совещание осмотрели квартал, который ограничен проспектом Ленинского Комсомола и улицей Менделеева. Депутат Курского городского Собрания Вячеслав Емельянов в 2018 году предлагал реализовать здесь большой проект по благоустройству территории. В 2019 году в рамках программы «Народный бюджет» часть этого проекта была выполнена - обустроен сквер «Спортивный»: уложена плитка, установлены скамейки и малые архитектурные формы.

Глава администрации Сеймского округа Андрей Борисов предложил рассмотреть варианты дальнейшей реализации проекта по благоустройству этого квартала. Вопрос решили рассмотреть на заседании муниципальной комиссии в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

Наталия Бастрикова в ходе рабочей поездки обратила внимание на отсутствие пешеходного перехода от сквера «Спортивный» к курской городской больнице № 4. Василий Волобуев заверил, что переход будет организован не позднее ноября: здесь нанесут разметку, установят необходимые знаки, сообщила пресс-служба Администрации города Курска.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (2)
Вася - 18.09.2020, 13.01 -
Весь цвет руководства города пытается показать свой талант сити-менеджеров и куда-нибудь пристроить эту пресловутую плитку с театральной площади. Но увы, воз никак не двигается с места. Предлагаю такое решение насущной проблемы: старую плитку снова вернуть на театральную площадь, а кривоуложенную гасторбайтерами плитку с театральной я заберу к себе на дачу.
Курянин - 18.09.2020, 00.16 -
Это анекдот, друзья. Еще ни в одной стране и ни в одном городе не было столько ажиотажа вокруг тротуарной плитки. Вы понимаете? Уже третью неделю "высшие руководители" "лучшие умы города Курска ломают голову куда деть б/у тротуарную плитку. Даже "выездное рабочее совещание" состоялось. Понимаете? Не так все просто. Вы отдаете себе отчёт, что если этот анекдот не прекратить, то в какой то момент б/у плитка обгонит по рейтингам губернатора?

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть