Растлителю малолетней девочки продлили срок ареста в курском СИЗО

17.09.2020, 17.18
Фото neizvestniy-geniy.ru

17 сентября 2020 года Беловским районным судом Курской области рассмотрено ходатайство следователя Суджанского следственного отдела СУ СК РФ по Курской области о продлении ареста 38-летнему местному жителю.

- Мужчину обвиняют в половом сношении с малолетней девочкой, которое он совершил, воспользовавшись беспомощным состоянием потерпевшей, - рассказала ИА KURSKCITY сотрудник пресс-службы Беловского суда Екатерина Кузнецова.

Подозреваемому инкриминируют статью 131 УК РФ, также мужчину обвиняют по ст. 119 и 139 УК РФ ( угроза убийством и незаконное проникновение в жилище), совершенные в отношении 71-летней пенсионерки. 

В ходатайстве следователь Суджанского межрайонного следственного отдела просил продлить арест по тем основаниям, что обвиняемый может угрожать участникам уголовного судопроизводства, с целью измене нить свои показания, изобличающих его в инкриминируемых ему преступлениях.

С учетом всех обстоятельств ходатайство следователя суд удовлетворил и продлил срок ареста с содержанием обвиняемого в ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Курской области.
 
Постановление в законную силу не вступило.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть