В Курске обсудили вопросы профилактики и лечения рака груди (ВИДЕО)

17.09.2020, 12.56

По статистике онкологические заболевания молочных желёз у женщин, едва ли не самая главная причина смертности от рака у людей. Выявление недуга на ранних стадиях снижает летальность и даёт возможность эффективнее с ним бороться.  

«Около 600 человек рак молочной железы в Курской области ежегодно становятся на учет. Это достаточно большая цифра с учетом того, что население Курской области всего 1,1 миллиона человек. Это самое странное. С другой стороны, то, что у нас достаточно большое количество пациентов, которые состоят на учете – это достаточно хорошо. Это говорит о том, что лечение достаточно эффективное. Этот показатель один из самых лучших в Российской Федерации»

УГЛЕША СТАНОЕВИЧ - ГЛАВНЫЙ ВРАЧ ОБУЗ «КУРСКИЙ ОБЛАСТНОЙ КЛИНИЧЕСКИЙ ОНКОЛОГИЧЕСКИЙ ДИСПАНСЕР»

В курском областном онкодиспансере состоялась межрегиональная научно-практическая конференция «Новые направления в диагностике и лечении рака молочной железы». Специалисты научно-медицинского центра онкологии им. Н. Блохина и Тульского областного онкоцентра выступили перед собравшимися с докладами, другие участники могли представить свои наработки в онлайн-режиме.

Врачи-онкологи, специалисты других направлений, эксперты профессора КГМУ обсудили вопросы совершенствования методик и процесса лечения рака молочной железы. Поделились опытом и собственными медицинскими инновациями с коллегами.

«Темы докладов также будут включать освещение вопросов профилактического, предоперационного, химиотерапевтического и таргетного лечения, и мы также много поговорим о важных аспектах терапии метастатических распространенных форм злокачественных образований молочной железы. Это крайне актуальная тема, поскольку рак молочной железы является лидирующей патологией, которая занимает лидирующие позиции и в отношении заболеваемости женщин, и в отношении смертности, и в отношении инвалидизации женщин от этого заболевания»

ЕЛЕНА КАРАБИНА – ВРАЧ-ОНКОЛОГ ГУЗ «ТУЛЬСКИЙ ОБЛАСТНОЙ ОНКОЛОГИЧЕСКИЙ ДИСПАНСЕР»

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть