Курские кадеты-спасатели устроили массовый танец (ВИДЕО)

17.09.2020, 12.03

Кадеты Курского государственного политехнического колледжа приняли участие во Всероссийском танцевальном флешмобе, посвященном 30-летию МЧС России. Цель мероприятия: популяризация героических профессий спасателя и пожарного, единение людей по духу и верности долгу.

Каждый день, несколько недель, часами полсотни студентов репетировали свой номер, оттачивая слаженность и синхронность движений в ритм музыке. В качестве аккомпанемента взяли композицию «Мы – МЧС». «Сценой» стала Триумфальная арка, так как по условиям флешмоба – это должно быть узнаваемое место региона.

«Это не только праздник, это и учёба и сплочение коллектива, а чувство плеча товарища очень важно в деле спасения. Один – за всех, и все – за одного. Эта фраза – не пустой звук для наших воспитанников, ведь все они – будущие спасатели и пожарные»

ОЛЬГА МОРОЗОВА - ДИРЕКТОР КГПК

Студентов данной направленности в течение всего обучения приобщают к мероприятиям, проводимым МЧС, включая творческие конкурсы, показательные выступления в рамках соревнований профессионального мастерства.

Сам танец был снят на видео и после монтажа его будут транслировать в Кремлевском дворце в рамках праздничной программы, посвященной Дню спасателя России, а также разместят на сайте регионального Управления МЧС.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть