В Суджанской ЦРБ, где умер пациент, Курскздравотдел выявил нарушения

16.09.2020, 21.56
Фото: kurskcity.ru

В связи со случаем, который произошёл с госпитализированным в Суджанскую центральную районную больницу пациентом с ожогами 70 % поверхности тела, комитет здравоохранения Курской области провёл служебную проверку.

Как сообщалось в социальных сетях, тактика лечения мужчины, который поступил в данное медицинское учреждение, включала «поливание холодной водой».

В ходе проверки было установлено, что пациент поступил в хирургическое отделение районной больницы 3 августа, а на следующий день мужчину транспортировали вертолётом санитарной авиации в Курскую областную клиническую больницу, в которой ему провели комплексное лечение, в том числе оперативное. Несмотря на проводимую интенсивную терапию, состояние больного оставалось тяжёлым. К сожалению, пациент скончался 13 августа.

Организацию медицинской помощи, действия врачей Суджанской ЦРБ, выбранную тактику лечения оценила специальная комиссия. В её состав вошли практикующие врачи по направлениям «Хирургия», «Анестезиология-реанимация».

Выявлены нарушения. Сотрудники, которые оказывали помощь пациенту в районной больнице, будут привлечены к дисциплинарной ответственности.

Комитет здравоохранения Курской области выражает соболезнования родным и близким пациента, сообщила пресс-служба Администрации Курской области.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть