В Курске полиция и дружинники охраняют мемориал от велосипедистов

16.09.2020, 17.32
Фото: "Город Курск" "ВКонтакте"

Патрулировать мемориал «Памяти павших в годы Великой Отечественной войны» и мемориальный комплекс «Курская дуга» начали в соответствии с поручением главы города Курска Виктора Карамышева дружинники совместно с полицейскими.

- Две недели назад увидел здесь подростков, прыгавших на велосипедах. Ребята приземлялись в метре от воинского захоронения. Поговорил с ними, оказалось, что они просто не знали, что этого делать нельзя, извинились, - рассказал начальник отдела по делам несовершеннолетних и профилактике правонарушений Антон Немцев.

Как рассчитывают организаторы проекта, в данном случае сработает принцип «равный - равному», когда студенты вузов, которые входят в состав народных дружин, смогут лучше объяснить своим ровесникам, что использовать мемориальные места для спортивных тренировок нельзя.

В Курске в настоящее время действуют 7 отрядов народных дружин, состоят в которых 254 человека.

Дружинники есть в Курском государственном медицинском университете, Юго-Западном государственном университете, Курском государственном университете, Курской академии государственной и муниципальной службы и в Администрации Железнодорожного округа. Все дружины внесли в региональный реестр народных дружин и общественных объединений правоохранительной направленности, а их члены имеют соответствующие удостоверения.

Дежурить на мемориальных комплексах отряды дружинников будут по очереди, сообщили в паблике «Город Курск».
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть