Курские аграрии получили почти 1,5 млрд. рублей в виде господдержки

16.09.2020, 17.23
Фото: пресс-служба Администрации Курской области

До курских сельхозтоваропроизводителей доведены почти полтора миллиарда рублей в виде государственной поддержки, сообщил в ходе онлайн-заседания под руководством заместителя министра сельского хозяйства Российской Федерации Елены Фастовой председатель комитета АПК Курской области Иван Музалёв.

Посвятили совещание вопросу предоставления сельскохозяйственным товаропроизводителям средств поддержки, которые предусмотрены на текущий год в рамках реализации государственных программ «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия» и «Комплексное развитие сельских территорий».

В рамках заключённых с Минсельхозом соглашений для курских сельхозтоваропроизводителей предусмотрели средства в размере 3,16 миллиарда рублей, из которых 2,97 миллиарда рублей - из федерального бюджета и 200 миллионов рублей - из областного.

К середине сентября объём фактического освоения средств составил 1 миллиард 451 миллион рублей, сообщила пресс-служба Администрации Курской области.

«Доведение средств до сельхозтоваропроизводителей осуществляется по согласованным планам-графикам. Планируем до конца года направить получателям все выделенные для оказания господдержки средства», - уточнил Иван Музалёв.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть