В Курске восстановят люк, ставший причиной ДТП

16.09.2020, 16.27
Фото: пресс-служба администрации города Курска

В Курске в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги в текущем году в нормативное состояние приведут более 49 километров дорожного полотна на 47 улицах. 

В настоящее время основные работы на объектах практически завершены. Подрядные организации ведут благоустройство придорожной территории. 

Так, на 1-ом Суворовском переулке уложен выравнивающий и верхний слой дорожной одежды, заменен бордюрный камень, установлены новые дорожные знаки, произведено поднятие канализационных колодцев. Один из них, к сожалению, накануне стал причиной ДТП. 

На кадрах, опубликованных в социальных сетях видно, что автомобиль задевает крышку колодца. От чего заднюю ось машины подбросило в воздух. 

- В момент наезда колеса автомобиля на люк, треснула обойма, из-за чего крышка люка приоткрылась. Это и стало причиной ДТП. Во время установки крышки люка и обоймы подрядной организацией не было выявлено каких бы то ни было дефектов. Вероятной причиной разрушения обоймы стал заводской брак, - рассказал председатель комитета дорожного хозяйства города Курска Денис Ходеев.

Опасный участок огражден. В ближайшее время дефект будет устранен, сообщила пресс-служба администрации города Курска.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть