Курскому роддому подарили компьютерный томограф (ВИДЕО)

16.09.2020, 14.39

Сегодня, руководители одного из крупнейших предприятий металлургической отрасли в мире «Металлоинвест», передали курскому клиническому родильному дому новейший компьютерный томограф марки «SIEMENS» и оборудование для работы с ним.

В стенах медучреждения места для столь массивной аппаратуры не нашлось, поэтому был построен отдельный бокс. В пик пандемии, роддом работал как ковидный стационар, и потому «Металлоинвест», напрямую обратился к комитету здравоохранения региона с предложением помочь приобрести то или иное оборудование, для лечения пациентов. К слову сказать, презентованный прибор будет служить не только на благо борьбы с коронавирусом, но и для диагностики иных заболеваний у курян. Аппарат выдерживает вес более двухсот килограмм и даёт картину исследования более шестидесяти слоёв тканей.

Губернатор подчёркивает, что многолетнее партнёрство Курской области и «Металлоинвест» — это не только гарант экономической стабильности региона, но и обширные социальные инвестиции. Яркий пример: реализация программы поддержки медицинской отрасли, у нас и в других регионах.

В региональное здравоохранение «Металлоинвестом» инвестировано 600 миллионов рублей. Помимо томографа, поступившего курским медикам при поддержке горно-металлургической компании, значится еще много другой техники и клинического оборудования.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть